Clasificaciones XL Cross de Navidad

0

El pasado Domingo 16 de Diciembre se celebró el XL Cross de Navidad en el Estadio Municipal. A continuación, se muestra el podido por categorías. Además, ¡próximamente subiremos las fotos de la carrera a Facebook para que os busquéis!.

SENIOR MASCULINO (1979/2002)

1.- JAVIER FERNANDEZ PULIDO (25.53)
2.- JUAN LUNA ACIN (26.27)
3.- VASILE PERJERU (27.44)

SENIOR FEMENINO (1979/2002)

1.- LEIRE CASTREJON VALERO (30.20)
2.- MARIA SERRAMITO BLANCO (35.24)
3.- LAURA NUERO MUÑOZ (38.37)

VETERANOS A (1969/1978)

1.- JOSE MANUEL CUESTA BARROSO (26.58) CLUB ATL. S.FDO
2.- JAVIER DIEZ OTERO (26.58)
3.- FRANCISCO MARTINEZ FERNANDEZ (27.03)

VETERANAS A (1969/1978)

1.- JESICA IGLESIAS SANCHEZ (33.40)
2.- GEMA CERCAS (34.23)
3.- NATALIA SANZ MORENO (34.41)

VETERANOS B (1968 Y ANTERIORES)

1.- TOMAS PEREZ CERVANTES (28.47)
2.- MIGUEL ALVAREZ DIAZ (28.49)
3.- ANGEL CRUZ RODRIGUEZ MARCOS (29.22) CLUB ATL. S. FDO

VETERANAS B (1968 Y ANTERIORES)

1.- ENCARNACION INAREJOS MEJIA (32.15)
2.- AURELIA CERNAT (34.59)
3.- SILVIA MARTIN (37.12) CLUB ATL. S. FDO

CADETE MASCULINO (2003-2004)

1.- AMANUEL ROYO MUÑOZ (12.25)
2.- VICTOR CILLEROS MARTIN (12.29) CLUB ATL. S. SDO
3.- DAVID MUÑOZ ARBE (13.37)

CADETE FEMENINO (2003-2004)

1.- MARIA ROMERO LARRIUT (14.46)
2.- NATALIA LEON MARTINEZ (15.10)
3.- CARLA TORREJON FERNANDEZ (17.59)

INFANTIL MASCULINO (2005-2006)

1.- AITOR CLARES GUIJARRO (12.39)
2.- PAULOS ROYO MUÑOZ (12.49)
3.- DANIEL MARTINEZ VERLO (13.31)

INFANTIL FEMENINO (2005-2006)

1.- SHAMARA PIEDRA MARTINEZ (13.55)
2.- AUSSOMA BEROUZ (15.16)
3.- LUCIA OLIZA LUQUE (15.18)

ALEVIN MASCULINO (2007-2008)

1.- HECTOR CASTILLO MEDINA (11.54)
2.- HUGO ORIZA RUBIO (12.04)
3.- MARCOS SALCEDO MARTIN (12.17)

ALEVIN FEMENINO (2007-2008)

1.- ADINA MARTIN GEMPERLE (12.54)
2.- ESMERALDA DIAZ JARAMILLO (12.56)
3.- ROXANA POP (13.19)

BENJAMÍN MASCULINO (2009-2010)

1.- RICARDO FLORES CONCHA (06.24)
2.- DANIEL RODRIGUEZ MEZZIANE (06.26)
3.- MARCOS COLLADO REPULLO (06.35)

BENJAMÍN FEMENINO (2009-2010)

1.- NADIA MARTIN GARCIA (06.30)
2.- AINHOA GARCIA PINTADO (06.58)
3.- DIANA ALONSO GIL (07.12)

PREBENJAMIN MASCULINO (2011 Y POSTERIORES)

1.- HUGO DELGADO (2.50)
2.- OSKAR RINCON PAZ (2.51)
3.- HUGO MALDONADO SIERRA (2.51)

PREBENJAMIN FEMENINO (2011 Y POSTERIORES)

1.- LARA PRIETO HERNANDEZ (02.36)
2.- ZOE GARCIA PINTADO (02.37)
3.- MARTA TIAMIYU PÉREZ  (02.42)

Aquí puedes ver las clasificaciones completas: CLASIFICACION XL CROSS DE NAVIDAD 2018

Compartir.