Grupos Políticos Municipales

GRUPO DE CONCEJALES/AS DEL PSOE:

psoe1

Francisco Javier Corpa Rubio: Alcalde-Presidente y Participación Ciudadana y Cooperación al Desarrollo.
Leticia Martín García: segunda teniente de alcalde y concejala de Mantenimiento de la Ciudad e Igualdad.
María Guadalupe Piñas García: cuarta teniente de alcalde y concejala de Servicios Sociales y Mayores y Educación.
Francisco Lombardo García: quinto teniente de alcalde y concejal de Deportes.
José García Bejarano: sexto teniente de alcalde y concejal de Planificación de la Ciudad y Desarrollo Sostenible.
Rubén Fernández Casar: concejal de Empleo y Formación y de Sanidad y Consumo.

————————————————————————————————————————————–

GRUPO DE CONCEJALES/AS DE CIUDADANOS (C’S)
ciudadanos1Alberto Hontecillas Villar: primer teniente de alcalde y concejal de Hacienda y Personal y Régimen Interior.
Roberto Baldanta Tello: tercer teniente de alcalde y concejal de Seguridad, Movilidad y Emergencias.
Lorena Galindo Fiallegas: séptima teniente de alcalde y concejala de Comercio, Infancia y Adolescencia y Juventud.
David Moreno López: concejal de Cultura y Tradiciones.
Lourdes de Jesús Peraza Casajús: concejala de Turismo, Festejos, Patrimonio, Archivo, Modernización y Transparencia (‘Gobierno Abierto’).

————————————————————————————————————————————–

GRUPO DE CONCEJALES/AS DEL PP

pp1

Alejandra Serrano Fernández: portavoz y concejala.
Miguel Ángel García Capa: concejal.
María Isabel García Soriano: concejala.

 

————————————————————————————————————————————–

GRUPO MIXTO:

GRUPO DE CONCEJALES/AS DE MÁS MADRID-SAN FERNANDO DE HENARES SÍ PUEDE:
mas_madrid1
Catalina Rodríguez Morcillo: concejala.
Joaquín Calzada Salmerón: concejal.

 

 

————————————————————————————————————————————–

GRUPO DE CONCEJALES/AS DE ESPAÑA 2000

españa2000(1)


Sandro Algaba Gutiérrez:
 concejal.

 

————————————————————————————————————————————–

GRUPO DE CONCEJALES/AS DE IU-MADRID EN PIE-EQUO-ANTICAPITALISTAS

IU1


Sofía Díaz Alvárez:
 concejala.

 

————————————————————————————————————————————–

GRUPO DE CONCEJALES/AS DE ACTÚA:

actúa1
Aránzazu Azmara Rodríguez Calleja:
 concejala.

 

 

————————————————————————————————————————————-

GRUPO DE CONCEJALES/AS DE PODEMOS:

podemos1
José Luis Sánchez Martínez: concejal.

 

 

————————————————————————————————————————————–

GRUPO DE CONCEJALES/AS DE VOX:

vox1
Jesús Fernández Serrano:
 concejal.