CORPORACIÓN MUNICIPAL: CONTACTO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Javier Corpa, Alcalde-Presidente
Participación Ciudadana:
javier.corpa@ayto-sanfernando.com 

Leticia Martín, segunda teniente de alcalde
Concejala de Mantenimiento de la Ciudad (Infraestructuras, Vías y Obras), Medio Ambiente, Igualdad y Planificación de la Ciudad y Desarrollo Sostenible (Urbanismo):
concejaliaobras@ayto-sanfernando.com
c.igualdad@ayto-sanfernando.com 

José García
Concejal de Personal y Régimen Interior y Empleo y Formación:
j.garcia@ayto-sanfernando.com 

Guadalupe Piñas
Concejala de Servicios Sociales, Mayores, Educación y Cooperación al Desarrollo:
guadalupe.pi@ayto-sanfernando.com 

Francisco Lombardo
Concejal de Deportes:

francisco.lombardo@ayto-sanfernando.com 

Rubén Fernández
Concejal de Sanidad y Consumo:

ruben.fernandez@ayto-sanfernando.com 

CIUDADANOS (C’S)
Alberto Hontecillas, primer teniente de alcalde
Concejal de Festejos y Cultura e Industria:
c.hacienda@ayto-sanfernando.com 

Roberto Baldanta
Concejal de Seguridad, Movilidad y Emergencia y Hacienda:

concejalía-seguridad@ayto-sanfernando.com 

Lorena Galindo
Concejala de Comercio, Infancia y Adolescencia, Juventud y Turismo:

lorena.galindo@ayto-sanfernando.com

David Moreno
Concejal de Modernización, Patrimonio, Transparencia y Gobierno Abierto:
c.cultura@ayto-sanfernando.com 

PARTIDO POPULAR (PP)
Alejandra Serrano
Miguel Ángel García
María Isabel García
grupopopular@ayto-sanfernando.com 

MÁS MADRID SAN FERNANDO
Catalina Rodríguez
Joaquín Calzada
grupo.mixto@ayto-sanfernando.com 

IU-MADRID EN PIE- EQUO-ANTICAPITALISTAS
Sofía Díaz
grupo.mixto@ayto-sanfernando.com 

ACTÚA
Arantza Azmara
grupo.mixto@ayto-sanfernando.com 

PODEMOS
Sara Ibáñez
grupo.mixto@ayto-sanfernando.com 

VOX
Jesús Fernández
grupo.mixto@ayto-sanfernando.com 

CONCEJAL NO ADSCRITO
Sandro Algaba

CONCEJALA NO ADSCRITA
Lourdes de Jesús Peraza.